[Новичкам] Tales of Allods | Создание и преобразование экипировки

Тема в разделе "Игровые гайды и статьи", создана пользователем Intercept, 10 дек 2017.

1. Intercept

Intercept New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Астрал
    В отличие от версий, на которых играл я, нам теперь не нужно улучшать одну и ту же шмотку, повышая её качество. Сначала нам будут доступны первые 2 сектора (зеленых). Первый легко проходится с обычными наёмниками, второй посложнее, обычные наемники его не потянут. Существуют также искажения, работающие по принципу астрала, но рассчитанные на 1 игрока. Эту тему в данном руководстве я опущу.​

Добыча с этих островов:
    1. Целый шмот
    2. Элементы боевой экипировки
    3. Материалы для профессий

По мере увеличения ГСа нам будут открываться новые сектора. Чем сложнее будет сектор, тем ценнее будет падать шмот, элементы экипировки и т.д. Стоит учесть, что падать нам будет лишь часть целого шмота (оружие, наплечники, перчатки, наручи, пояс и ожерелье). Остальные вещи нужно будет создавать вручную, при помощи элементов боевой экипировки.

После вступления у нас появится бафф "ожидание помощи", который даёт нам возможность по истечению 5 минут получить бесплатных наёмников при отправлении на остров.

Ждём окончания бафа и вперед, навстречу приключениям.

Крафт шмота
    После того как мы оделись фул зелень нам нужно идти дальше, то есть крафтить синий шмот. Для этого нам необходима амальгама, боевой материал и золото. Создаётся шмот на наковальне артефактов (Находятся в астральной академии и в столицах фракций), рядом с ним стоит НПС "Мастер реликтов", который нам тоже будет очень полезен. Стоит учесть, что одежда создается с рандомными характеристиками и для того, чтобы получить характеристики, подходящие именно нам, нужно делать преобразование экипировки. Об этом позже.

Добыча ресурсов для крафта
    Места, где добываются ресурсы.
    Амальгама
    1. Пещера Тка-Рика (Остров Откровения)
    Берем кв на испытания, получаем искры, покупаем ларчик с амальгамой.

2. Царство Стихий
    Берем кв на реликвии Царства Стихий, выполняем их, покупаем амальгаму у торговца в вашем лагере.

3. Негоцианты (Столицы фракций, астральная академия)
    Продаём ненужное за монетки, потом за эти же монетки покупаем амальгаму.
    Золото
    1. Билевеллская пуща (Умойр, Дикие Земли)
    Здесь нам предстоит убивать мобов, из которых падает добыча и идет нам в бафф на 30 минут. По истечению эффекта мы получим по 1 награде пущи за каждые 10 уровней эффекта "добыча" (с одного моба, которого мы сможем убить с нашим шмотом, падает 3-4 добычи). Стоит также учесть, что если нас убьет игрок противоположной фракции, мы потеряем 15% уровней эффекта. Враг при этом получит 10%.

За 28 наград, то есть за 280 добычи, а это ~93 моба мы получим 1930 (~17 кри) золотом, что на мой взгляд очень мало. Лично я, будучи нубом, смог за 30 минут непрерывного фарма набить лишь на 1 символ золота с остатком. Не знаю что насчет опытных и одетых игроков, но на начальном этапе игры я считаю фарм пущи неоправданной тратой времени.

2. Царство Стихий
    Тут как и в случае с амальгамой мы выполняем квесты, получаем реликвии и покупаем за них голду у НПС. С одного символа золота за 1200 реликвий мы получим 7.7к голды, в день можно нафармить на 2 таких символа, то есть на ~15к голды (~128 кри). С точки зрения голды вполне себе неплохо на мой взгляд, однако по кристаллам всё печально. (Но это оценочное мнение)

3. Пещера Тка-Рика
    Проделываем всё то же, как и в случае с амальгамой и за 20 искр (2 квеста на 10 испытаний) получаем 7.7к голд. По мне так неплохое подспорье для фарма, испытания несложные, мобы бьются хорошо. Минус: нудно, но фарм он такой фарм.

4. Астральные острова
    Это скорее как дополнительный заработок, но заработок, потому что с 1 шмотки можно выручить 100-200 голды. Это на мой взгляд совсем неплохо, учитывая что мы не тратимся на наёмников и получаем вдобавок прочие нужные нам плюхи с сундуков (элементы боевой экипировки, крестоцветы и т.д.)

5. Квесты у затейниц (для мазахистов)
    Выполнив квест у затейниц "Будни героев", то есть выполнив 5 раз задание "Ни для без подвига", мы получим 5к голды. Следует учесть, что задание "Ни для без подвига" каждый день меняется.

6. Прочие способы (бг, арена смерти и т.д.) Не буду расписывать этот пункт, потому тупо не дождёшься, но если кратко - за отметки достижений можно купить символы золота.

Боевой материал
    Боевой материал добывается путём разбора элементов боевой экипировки инструментами. Чем лучше Элементы боевой экипировки и инструменты, тем больше получим боевого материала.

Разбирать можно также и шмот, в этом случае мы получим магическую пыльцу, необходимую для преобразования экипировки.

Элементы боевой экипировки добываются:

1. Астральные острова (группа игроков, наёмники)
    2. Искажения (одиночные)
    3. Прочие способы (например, за отметки бг можно купить шкатулки с добычей)

Инструменты добываются:
    1. Покупка у мастера реликтов (самые простые инструменты)
    2. Самостоятельный крафт на наковальне артефактов (инструменты повышенного качества)
    3. Покупка у других игроков (торгом, на аукционе)

Преобразование экипировки
    Преобразование экипировки необходимо чтобы подогнать созданную вещь под нужные нам характеристики. Для этого нам нужна уже знакомая наковальня артефактов (раздел "преобразование") сама вещь, которую мы хотим преобразовать, магическая пыльца и амальгама. С вещью и амальгамой мы разобрались выше, осталась магическая пыльца.

Магическая пыльца добывается путём разбора сырья инструментами. Как и в случае с элементами экипировки, чем ценнее будет сырье, тем больше магической пыльцы мы с неё получим. Также пыльцу можно перенести в "редкости" и купить за неё целый шмот у Мастера реликтов, либо же продать негоциантам.

Сырьё добывается:

1. Астральные острова (с включенной бескорыстной помощью или без наличия астральных ключей)
    В пурпурном и янтарном искажениях элементы экипировки по умолчанию заменяются на сырье соответствующего уровня и инсигнии, которые упрощают процесс преобразования.
    2. Искажениябескорыстной помощью/без ключей)
    3. Прочие способы (также с бескорыстной помощью либо без ключей)
    Умение "бескорыстная помощь" можно найти в книге умений в разделе "прочие возможности".

Предметы, ускоряющие процессы создания, преобразования, фарма.
    Приобретаются в лавке редкостей (раздел рейты)
    1. Катализаторы (увеличивают количество амальгамы)
    2. Репликаторы (увеличивают количество добычи на астральных островах)
    3. Символы изобилия (увеличивают количество магической пыльцы)

На этом гайд можно завершить.
    P.S. Гайд писал для новичков (сам недавно в этой версии), мог что-то упустить, но основное надеюсь передал. Может кому-нибудь пригодится.

- гильдии "Ghost legion"
    - игроку Макаровтт
    - всем, кто помогал, но кого забыл упомянуть

Мецтли, НеформаТ, Checkmate и 7 другим нравится это.
  2. WAGGON

WAGGON New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Russians matter :D Google translate is on. Thanks for the guide!

3. Clamori

Clamori Active Member

Симпатии:
    110
    Баллы:
    33
    It would be great if someone translate the guide to English xD

Or, should i learn Russian? :p

Tyruxanj и Curador нравится это.
  4. Freiheit

Freiheit Коммунити Менеджер

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    You should learn Russian :D

By the way, nice language)

5. WAGGON

WAGGON New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я из Азербайджан. Я знаю немного)

6. Clamori

Clamori Active Member

Симпатии:
    110
    Баллы:
    33
    well, i would try, but learning a whole new alphabet? I got tired already xD

Tyruxanj, Freiheit, Curador и ещё 1-му нравится это.
  7. Curador

Curador Turkish Manager Команда форума Turkish Manager

Симпатии:
    88
    Баллы:
    18
    Let's learn Russian together! Wtb Russian Classes 500g/hour.

Tyruxanj, Checkmate и Clamori нравится это.
  8. LeoPard

LeoPard Active Member

Симпатии:
    70
    Баллы:
    28
    can i join?

9. Curador

Curador Turkish Manager Команда форума Turkish Manager

Симпатии:
    88
    Баллы:
    18
    Ofcourse! All we need is a teacher.

Tyruxanj и Checkmate нравится это.
  10. Bozik

Bozik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вот сейчас как делать салат шмотки?

11. Arabella

Arabella Модератор Команда форума Модератор

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Ходить во Фрактал

12. dezak

dezak Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Какой фрактал? Онлайн сначала дайте
    Или сделайте уже фрактал соло-инстом (сарказм)

13. Haip

Haip Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Лигу можно совсем вырезать из проекта, ка бесполезную фракцию!!! онлайна на ней нет совсем. В инсты хрен кого соберешь, какой там инсты, в астрал летаем 2-м, 3-м! про остальное вообще молчу. Сделайте уж какие нить льготы для Лиги как вымершей Фракции....

Мецтли нравится это.
  14. Chinese

Chinese New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильно, лиге х2 рейты на все нужно дать, а то только одна империя и бегает (не поймите неправильно всегда играл империей и всегда там и останусь).

Поделиться этой страницей